Примерное время чтения: 2 минуты
116

Стартует мемориал Галины Горенковой

Более 150 гимнасток из восьми стран мира приедут на 25-ый мемориал заслуженного тренера СССР Галины Горенковой, который пройдет на этой неделе, 2-5 декабря, в Омской области, сообщает пресс-служба облправительства.

В числе участниц - члены национальных сборных России, Азербайджана, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана.

За медали омского турнира будут бороться победительницы и призеры чемпионата мира - 2010: россиянки Евгения Канаева и Дарья Дмитриева, а так же Анна Рябцева и Александра Наркевич из Беларуси.

В качестве почётных гостей приглашены многократная чемпионка мира и Европы, воспитанница Горенковой Галима Шугурова и серебряный призер Олимпиады в Афинах Ирина Чащина. Ожидается приезд президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер.

Впервые мемориал Галины Горенковой пройдет в СКК им. Виктора Блинова. Зрителями грандиозного спортивного праздника в этом году смогут стать более трёх тысяч человек. В течение четырёх дней будут разыграны медали и специальные призы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах