82

Омский пловец выиграл «золото» на дистанции 50 метров

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, вчера в московском спортивном комплексе «Олимпийский» прошел первый день шестого этапа Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Российские пловцы заняли 24 призовых места – семь первых, девять вторых и восемь третьих.

Принимают участие в турнире и омичи — мастера спорта международного класса Никита Коновалов, Агата Волощук, Светлана Карпеева, Сергей Маков, Вячеслав Синькевич, Рустам Рыбин, Татьяна Пономаренко, а также молодые перспективные спортсмены.

По итогам первого дня состязаний Никита Коновалов выиграл «золото» на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 22,87 секунды, опередив на 0,09 секунды немца Штефана Дайблера. Также Коновалову удалось стать вторым на дистанции 100 метров вольным стилем – отставание от победителя Линдона Фернса из ЮАР составило 0,14 секунды. Сергей Маков не вошел в тройку призеров на дистанции 100 метров на спине, показав четвертый результат. 3 ноября стал завершающим днем соревнований.