52

«Ястребы» уверенно переиграли челябинский «Трактор»

Вчера омичи играли первый матч сложного выездного турне. «Авангарду» противостоял челябинский «Трактор». В пятницу уральцев возглавил Валерий Константинович Белоусов и матч тем самым приобрёл статус принципиального.

На первых же минутах челябинцев подвёл собственный вратарь. Который сначала пропустил несложный бросок Сёмина, а затем не справился с выстрелом Куляша. Сыграно 2:12, а уже 0:2 на табло. Через 4 минуты экс-авангардовец Александром броском с отрицательного угла застал врасплох вратаря омичей Алексея Кузнецова. В первом периоде уральцы устроили настоящий штурм ворот гостей, но «ястребы» не дрогнули.

Во втором периоде команды обменялись голами – сначала Первушин удвоил преимущество в счёте, а затем Кукумберг вновь сократил его до одной шайбы. В третьем отрезке встречи Роман Червенка и Антон Курьянов установили окончательный счёт в матче и «Авангард» записал в свой актив очередные три очка. Следующий матч омичи проведут завтра в Магнитогорске с лидером чемпионата - «Металлургом».