57

Омичи завоевали пять медалей на Кубке России по шорт-треку

Как сообщает пресс-служба облправительства, пять медалей различного достоинства завоевали омские спортсмены на первом этапе Кубка России по шорт-треку, который проходил в московском дворце спорта «Крылатское». Прииртышье на турнире представляли Татьяна Бородулина, Нина Евтеева, Сергей Пранкевич, Александр Герциков, Екатерина Баранок, Константин Щербаков, Надежда Хоцко, Маргарита Свитова и Екатерина Стрелкова.

В забеге на дистанции 1000 м победу одержал Сергей Пранкевич, ненамного опередив земляка Александр Герцикова. В суперфинале на 3000 м, куда попадает шестерка лучших спортсменов по итогам трех более коротких дистанций, успех вновь сопутствовал омичу - Сергею Пранкевичу.

Напомним, ранее бронзовую медаль на дистанции 500 метров завоевала заслуженный мастер спорта Татьяна Бородулина. По итогам всех дистанций начислялись очки и определялись победители и призеры первого этапа Кубка России в многоборье. Таким образом, победителем турнира среди мужчин стал нижегородец Евгений Козулин, набравший 74 очка. На три очка от него отстал омич Сергей Пранкевич, третьим стал Руслан Захаров из Московской области (42 очка). Александр Герциков остановился на пятом месте (37 очков).