Примерное время чтения: 1 минута
42

Омичи успешно выступили на Кубке России по шорт-треку (01.10.2010)

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, в соревнованиях принимали участие около 160 спортсменов, включая членов сборной России. Омскую область на турнире представляли как сильнейшие спортсмены региона — Татьяна Бородулина, Нина Евтеева, Сергей Пранкевич, Александр Герциков, так и перспективные спортсмены Екатерина Баранок, Константин Щербаков, Надежда Хоцко, Маргарита Свитова и Екатерина Стрелкова.

В последний день соревнований омичи взяли сразу три медали различного достоинства. В забеге на дистанции 1000 м мастера спорта международного класса никого из соперников к себе близко не подпустили. В финале омичи показали одинаковое время — 1.29,136 — завоевав, тем самым, золотую и серебряную медали. Третий призер отстал от наших атлетов на 0,622 секунды.

В суперфинале на 3000 м, куда попадает шестерка лучших спортсменов по итогам трех более коротких дистанций, успех вновь сопутствовал омичу — Сергею Пранкевичу (время — 4.44,584). Серебряного и бронзового призера он опередил соответственно на 0,017 и 0,161 секунды. Александр Герциков остановился в шаге от пьедестала, отстав от победителя более чем на 11 секунд.

Напомним, ранее бронзовую медаль на дистанции 500 метров завоевала заслуженный мастер спорта Татьяна Бородулина. В Москве наша спортсменка в финале короткой дистанции показала время 46,71, отстав от победителя из Москвы Ольги Беляковой на 0,14 секунды.

Читайте также Прошла спартакиада среди муниципальных служащих

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах