Примерное время чтения: 1 минута
89

Представители омского шорт-трека готовятся к сезону

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, в первом этапе престижного национального турнира (28-30 сентября 2010 года) принимают участие порядка 160 спортсменов, включая членов сборной России, которые проходили централизованную подготовку. В программе соревнований значатся две эстафеты (мужская и женская), а также забеги на трех личных дистанциях — 1500 м (28 сентября), 500 м (29 сентября) и 1000 м (30 сентября).

Омскую область на турнире будут представлять все сильнейшие спортсмены региона — Татьяна Бородулина, Нина Евтеева, Сергей Пранкевич, Александр Герциков, а также Екатерина Баранок, Константин Щербаков, Надежда Хоцко, Маргарита Свитова и Екатерина Стрелкова.

Перед декабрьским чемпионатом России пройдут еще два этапа Кубка России — в Йошкар-Оле (1-4 ноября) и Санкт-Петербурге (25-28 ноября). Однако самым важным остается именно первый этап, так как по его итогам определится состав сборной России для участия в четырех первых этапах Кубка мира. Первые два пройдут в Канаде (Монреаль, 21-24 октября и Квебек, 28-31 октября), вторые — в Китае (Чаньчун, 2-5 декабря и Шанхай, 9-12 декабря). Перед стартом на международной арене члены сборной России проведут учебно-тренировочный сбор в Новогорске (1-12 октября).

Читайте также «Иртыш» сыграл вничью с «Волгой»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах