44

«Иртыш» сыграл вничью с «Волгой»

Как сообщает пресс-служба ФК «Иртыш», гости сразу же завладели игровым и территориальным преимуществом и еще в первом тайме могли предрешить исход встречи. Но вратарь омичей Краснокутский был на высоте. И все же незадолго до перерыва волжане добились своего. После затяжной атаки Шуленин пробил по воротам, и мяч от защитника омичей ушел на угловой. Последовала подача Турсунова с правого фланга, и капитан «Волги» Антон Хазов в высоком прыжке головой послал мяч в дальний верхний угол – 0:1.

Проведя три замены, омичи сумели на какое-то время выравнять игру, и на 62-й минуте хозяева реализовали один из своих немногочисленных моментов. Друковский прорвался по флангу, сделал навес, и Александр Багаев неотразимо пробил головой – 1:1.

В добавленные ко второму тайму три минуты гости продолжали атаковать. И в то же время сами чуть было не попались на контратаке. Друковский убежал по правому флангу и отпасовал на Рыбалко, но тот замешкался, и момент был упущен.

Благодаря этому результату омичи сумели подняться с последнего места в турнирной таблице и обойти курский «Авангард».