91

Омские кикбоксёры добились успеха на Всероссийских играх

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, Омскую область на этих состязаниях представляли четыре кикбоксёра, которых тренирует известный омский спортсмен и наставник, чемпион мира и 19-кратный чемпион России Александр Дмитриенко. Все они сумели завоевать медали в своих категориях.

По две медали записали на свой счёт Дмитрий Наседкин и Ефим Зигунов. Дмитрий в категории 52 кг стал чемпионом в семи-контакте и серебряным призёром в лайт-контакте. Зигунов в весе 60 кг выиграл семи-контакт и был третьим в лайт-контакте. «Серебро» в категории 60 кг (фул контакт) завоевал Кежик Сарыглар, а «бронзу» в категории 57 кг (фул контакт) – Сылдыс Ооржак.

Участниками Игр в этом году стали более 2500 юных спортсменов из 32 всероссийских спортивных федераций и общественных организаций, более чем из 50 регионов России, а также спортсмены из стран СНГ.