Примерное время чтения: 1 минута
86

Омичи успешно выступили на первенстве по фехтованию

Как сообщает пресс-служба мэрии, омичи стали обладателями трех золотых, двух серебряных и одной бронзовой медалей. Всего в первенстве приняли участие 48 спортсменов из Омска, Томска и Новосибирска. Наш город представляли спортсмены СДЮСШОР им. заслуженного тренера России О.П. Крикорьянца и студенты отделения фехтования Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

В личном первенстве среди юношей победу праздновал представитель омской школы фехтования Илья Ленков, который выиграл поединок у своего товарища Ильи Муромцева, а третья ступень пьедестала почета досталась гостю из Томска Александру Будько.

У девушек спор за медали вели только омские спортсменки. Высшую награду – золотую медаль первенства Сибирского Федерального округа получила Валерия Вишнякова, Юлия Аракчеева и Ольга Шевелева заняли второе и третье место соответственно. В общекомандном зачете победа принадлежит команде «СибГУФК-1» (Омск), в составе которой выступали Илья Ленков, Артем Сафронов и Вячеслав Крижановский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах