63

Омские гиревики завоевали медали Кубка России

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, мастера спорта Виктор Елисеев, Иван и Илья Мартыневич завоевали золотую и две серебряных медали на проходившем в г. Волжский (Волгоградская область) Кубке России по гиревому спорту.

Иван Мартыневич занял первое место в весовой категории до 73 кг в двоеборье, подняв в сумме 168 кг, а Илья — второе место, подняв в сумме 159 кг. Аналогичное место в этой же дисциплине, но в весовой категории до 105 кг, занял Виктор Елисеев, поднявший в сумме 161 кг.

Виктор Елисеев, судья первой категории, на Кубке России также выступил в судействе некоторых видов программы соревнования. А Илья Мартыневич принял участие в состязаниях по длинному циклу в весовой категории до 73 кг, где он был четвёртым.

Благодаря результатам спортсменов Омской области, в командном зачёте наш регион занял 10 место из 34 команд России, принявших участие в Кубке. Следующий старт омских гиревиков — чемпионат и первенство мира, которые пройдут в начале ноября 2010 года в Финляндии.