49

Евгения Канаева успешно выступила в Италии

29 августа в итальянском Пезаро завершился восьмой этап Кубка мира по художественной гимнастике. По традиции в первый день прошли соревнования в многоборье, а во второй – в отдельных упражнениях. В личном многоборье два первых места заняли россиянки, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Победу одержала омичка, олимпийская чемпионка Евгения Канаева, набрав 116,325 балла. Дарья Кондакова была второй с отставанием в 3,250 балла. Тройку призёров замкнула белоруска Мелитина Станюта, выиграв у ставшей четвёртой россиянки Дарьи Дмитриевой 0,575 очка.

На следующий день Канаева была сильнее во всех четырёх видах программы - в упражнениях со скакалкой, обручем, мячом и лентой. Дарья Кондакова была второй со скакалкой, обручем и лентой, Дарья Дмитриева – третьей с мячом.

Это был последний этап Кубка мира сезона 2010 года, а в календаре еще одного крупного турнира гимнасток – мирового Гран-при остаётся этап в израильском Холоне (2-5 сентября 2010 года). Завершится Гран-при финальным турниром, по традиции проходящим в Берлине в конце октября. Главным же стартом станет московский чемпионат мира, который состоится с 20 по 26 сентября в спорткомплексе «Олимпийский».