Примерное время чтения: 2 минуты
84

Омский стрелок завоевал «бронзу» на чемпионате России

Воспитанник Омского РОСТО ДЮСТШ, «перворазрядник» Иван Серебряков завоевал третье место на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия в лично-командном зачёте и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малоколиберного оружия в личном зачёте, которые проходят с 19 по 26 августа 2010 года в подмосковном ССК «Лисья нора».

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, омский стрелок выиграл «бронзу» в упражнении ВП-12 – стрельба на 10 м, 60 выстрелов с низкой и высокой скоростью, уступив серебряному призёру Сергею Лучанинову из г. Лесной два очка. Помимо Серебрякова в соревнованиях принимают участие воспитанники РОСТО ДЮСТШ и Областной школы высшего спортивного мастерства, кандидаты в мастера спорта – Анастасия Смолко (винтовка), Анастасия Менщикова, Ксения Куцова, Александра Эйдензон, Ольга Костенко (все – пистолет) и «перворазрядники» – Михаил Иваненко, Дмитрий Чибов, Виталина Бацарашкина (все – пистолет).   

В первенстве России по стрельбе из пневматического оружия в лично-командном зачёте и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия в личном зачёте принимают участие около 300 спортсменов 1992 г.р. и моложе из более 47 регионов страны.

За неделю состязаний в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья Нора» будут разыграны 17 комплектов наград – восемь в рамках первенства России по стрельбе из пневматического оружия и девять во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах