69

«Сибирь» выиграла первый матч Лиги Европы

Матч, состоявшийся сегодня в Новосибирске, завершился со счетом 1:0 в пользу россиян. Причем победный гол «Сибирь» забила на второй минуте компенсированного времени, сообщает ЛайвСпорт.

Перед матчем шансы российской команды на выход в групповой этап оценивались как невысокие. Дебютирующей на европейской арене «Сибири» предстоял опытный участник еврокубковых баталий, обладатель Кубка УЕФА-1978, 21-кратный победитель чемпионата Нидерландов.

У новосибирцев отличился Александр Дегтярев, он забил победный гол, завершив быструю атаку «Сибири» ударом из пределов штрафной площади. Голевую передачу отдал Максим Астафьев.

В середине второго тайма полузащитник ПСВ Джермейн Ленс отправил мяч в ворота «Сибири», но гол был отменен из-за офсайда. Ответный матч ПСВ - «Сибирь» состоится 26 августа в Эйндховене. Победитель игры выйдет в групповой турнир Лиги Европы.