Примерное время чтения: 2 минуты
61

«Омичка» проведет открытую тренировку

Тренировка состоится 19 августа 2010 года в 12.00 часов в спортивном комплексе «Ермак» (ул. Тарская, 13а), сообщает МинспортМедиа. Командой будет руководить Виктор Ушаков, который встал у руля «Омички» после окончания сезона 2009/2010 годов, и тренерский штаб в лице Станислава Кузнецова и Александра Белова.

Журналисты смогут пообщаться с игроками и тренерами команды, поучить ответы на интересующие вопросы. «Омичка» вышла из отпуска 16 августа и начала подготовку к новому чемпионату России среди женских команд суперлиги. Сезон 2010/2011 станет для омской дружины третьим подряд после возвращения в высший дивизион женского волейбола. В течение этих трёх лет команда Омской области показывала наивысшие результаты в своей истории: в 2008 году – четвёртое место, в 2009 – пятое место, в 2010 – пятое место.

В первом для себя сезоне в суперлиге тогдашний «Спартак» выполнил еще одну задачу – попал в зону еврокубков. Выступая в розыгрыше Кубка ЕКВ омские волейболистки прошли два круга соревнований и остановились в шаге от «Финала четырёх». В 2010 году «Омичка» вновь завоевала право выступать в европейском кубке.

Напомним, что в месезонье омскую команду покинули ряд игроков. Пополнили состав команды связующая Анна Парегина, доигровщицы Татьяна Белькова, центральная блокирующая Ольга Житова, а также капитан сборной Болгарии Ева Янева и серебряный призёр Олимпийских игр-2004 Яйма Ортис (Куба).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах