Примерное время чтения: 2 минуты
52

Путин обещал отменить визы для гостей ЧМ-2018

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал, что в случае проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года будет введен безвизовый режим для участников и гостей мирового первенства, сообщает РИА Новости.

Данное заявление глава правительства сделал в ходе встречи с членами инспекционной комиссии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Путин заявил, что Россия готова предоставить дополнительные правительственные гарантии. Это касается и безвизового въезда участников и гостей Чемпионата мира. Это касается и передвижения всех вышеназванных категорий между городами, где будут проводиться игры Чемпионата мира.

Помимо этого, премьер-министр также отметил, что все спортивные объекты на территории страны будут построены и реконструированы вне зависимости от того, получит ли Россия право на проведение мундиаля. «Но, конечно, если нам будет предоставлена честь проведения Чемпионата мира 2018 года, мы сделаем все по требованиям ФИФА», - отметил глава правительства.

Напомним, что Россия подала официальную заявку на проведение мирового первенства в ФИФА в марте прошлого года. На право принять у себя чемпионат мира 2018 года также претендуют Англия, США, Австралия, Бельгия и Нидерланды (совместно), Испания и Португалия (совместно). Столицы мундиаля станут известны после специального заседания исполнительного комитета ФИФА, которое состоится 2 декабря этого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах