40

Шарапова проиграла в финале турнира WTA

Мария Шарапова проиграла в финале турнира WTA (Женская теннисная ассоциация) в американском Цинциннати, сообщает СпортсРу. В ночь на понедельник россиянка со счетом 6:2, 6:7 (4:7), 2:6 уступила бельгийке Ким Клейстерс.

Встреча продолжалась 2 часа 30 минут. Мария Шарапова уверенно выиграла первый сет и имела все шансы закончить матч в свою пользу. Во время второй партии при счете 5:3 в пользу россиянки пошел дождь, в результате чего встреча была прервана.

После возвращения на корт Ким Клейстерс перехватила инициативу и довела второй сет до тай-брейка. После этого она выиграла вторую партию, а затем и весь матч. Для бельгийской спортсменки этот титул стал 38-м в профессиональной карьере, а также третьим в 2010 году.