69

Омские гребцы готовятся к чемпионату мира

Заслуженный мастер спорта, участник трёх Олимпийских игр Антон Ряхов и неоднократный призёр чемпионатов мира и Европы, участник двух Олимпиад Евгений Салахов тренируются на сборах в Тракае (Литва) в преддверии чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который состоится 19-22 августа 2010 года в г. Познань (Польша). Спортсмены проходят подготовку на гребном тренажёре, сообщает МинспортМедиа.

Напомним, что Антон Ряхов и Евгений Салахов выиграли путевку на участие в чемпионате мира на всероссийских соревнованиях, прошедших в начале июля этого года в Москве: Антон завоевал золотую медаль на дистанции 500 м (байдарка-одиночка), Евгений Салахов – бронзовую на аналогичной дистанции (байдарка-двойка). На международных соревнованиях Ряхов будет выступать на своей коронной дистанции — 500 м на байдарке-одиночке, а также примет участие в заезде на 1000 м в паре с Ильей Медведевым на байдарке-двойке. А Салахов будет бороться за медали в эстафете на 200 м.

Также на чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ отобралась Анастасия Панченко, которая успешно выступила на июньском чемпионате России, где заняла на дистанции 200 м четвёртое место. На польском чемпионате Анастасия будет соревноваться с соперницами на новой для международного спорта дистанции – эстафетный заезд 4х200 м.