116

Омские паралимпийцы завоевали медали Кубка мира

В городе Седерхалей (Швеция) прошли сразу два международных старта среди спорстменов-инвалидов – Кубок мира среди незрячих атлетов и международные соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает МинспортМедиа.

Спортивную честь нашего региона защищали представители Омского областного специализированного центра паралимпийской подготовки. В Кубке мира приняли участие заслуженные мастера спорта, чемпион Паралимпийских игр Наталия Гудкова и призёры Паралимпийских игр Евгений Гудков и Елена Чистилина, в международных соревнованиях – мастер спорта, призёр чемпионата России-2009, который проходил в Омске, Владимир Морозов.

Елена Чистилина завоевала в Швеции сразу две золотые медали – на спринтерских дистанциях 100 и 200 м.

Триумфаторами международных соревнований также стали Наталия и Евгений Гудковы – семейная пара одержала две победы в метании копья.

Бронзовую медаль Кубка мира завоевал Владимир Морозов. Омич замкнул тройку призёров в беге на 200 м, показав время 23,86 секунды. На дистанции вдвое короче наш спортсмен занял четвёртое место.