Примерное время чтения: 2 минуты
117

Омские яхтсмены примут участие в Сибирской регате

Турнир, объединяющий яхтсменов со всей Сибири и Урала, пройдёт с 4 по 9 августа на Обском водохранилище, расположенном недалеко от Новосибирска.

Наш регион будут представлять спортсмены, показавшие лучшие результаты на завершившемся недавно Кубке Омского губернаторского яхт-клуба. В классе «Кадет» будут участвовать экипажи в составе Ивана Кутузова и Алексея Фирстова, Алексея Згрунды и Ярослава Бибика. В классе яхт «Луч-радиал» наше регион будут представлять «одиночники» Александр Ерисов и Леонид Бочаров. Самая многочисленная делегация омских спортсменов – в классе «Оптимист». Спортивную честь Омской области будут защищать Никита Филатов, Вадим Отмахов, Егор Филатов, Виталий Палатин, Андрей Андрушонок и Алексей Храмов. Все спортсмены представляют Омский губернаторский яхт-клуб.

Добавим, что в эти дни воспитанники Омского губернаторского яхт-клуба, кандидаты в мастера спорта – Владимир Мартынов и Виктор Захарченко, а также «перворазрядница» Екатерина Перевалова принимают участие в финальных соревнованиях по парусному спорту II летней Спартакиады молодёжи России. Состязания проходят в Санкт-Петербурге на базе яхт-клуба «Парусник» со 2 по 10 августа этого года. В программе соревнований по парусному спорту состоятся гонки в шести классах яхт – «Лидер», «RSX», «470», «Финн», «Лидер-Радиал» и «420».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах