Примерное время чтения: 2 минуты
106

День стритбола пройдет в День города

В День города, 1 августа в 09.30 часов, на площади перед спортивным комплексом «Красная Звезда» пройдет традиционный турнир День стритбола. Его участниками станут все любители уличного баскетбола.

Организаторы турнира, департамент физической культуры и спорта Администрации города Омска, уже несколько лет подряд проводят большой спортивный праздник, который собирает огромное количество спортсменов и зрителей. Стритбол не просто один из доступных видов спорта, но еще и один из самых зрелищных и современных у молодежи. С каждым годом число поклонников стритбола растет, уже в турнире 2009 года спор за звание лучшей городской команды вели около ста дворовых сборных. Вот и в нынешнем турнире ожидается рекордное количество участников, для этого увеличено число номинаций.

Соревнования проводятся в нескольких возрастных группах: юноши и девушки 12-13 лет, 14-16 лет, 17-20 лет; мужчины 21-35 лет; женщины 21 год и старше. Победителей определят, так же в номинациях мужчины, женщины 36 лет и старше; семейные команды и подростково-молодежные клубы по месту жительства. 

Чтобы принять участие в турнире необходимо подать заявку в местах регистрации: магазин «Мега-спорт» (ТЦ «Континент-2», ул. 70 лет Октября, 25); «Мега-спорт», ул. Интернациональная, 35; СДЮСШОР им. ЗТР В.Н. Промина, ул. Циолковского, 1а.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах