Примерное время чтения: 2 минуты
85

Заявок на участие в марафоне все больше

В субботу, 31 июля, завершается основной этап регистрации участников XXI Сибирского международного марафона, сообщает пресс-служба облправительства. Желание выйди на старт 7 августа уже подтвердили более пяти тысяч бегунов из 10 стран мира, в том числе США, Германии, Франции, Индии, Китая, Японии.

В 2010 году SIM будет посвящен юбилею марафонского движения, которому исполняется 2500 лет. В честь этого события в Омск прибудут представители Федерации легкой атлетики Греции и муниципалитета города Марафон, где до нашей эры зародилась эта легкоатлетическая дисциплина. Возглавят зарубежную делегацию мэр Марафона Спиридон Загарис и вице-президент Федерации легкой атлетики Греции Атанасиос Вогиатис. Перед стартом SIM греки зажгут огонь марафона и проследуют с ним по трассе основной дистанции.

Участником Сибирского международного марафона может стать любой желающий. В программу включены четыре дисциплины. Забег 42 км 195 м - для спортсменов 18 лет и старше. Эстафета - экиден - для команд из шести человек от 14 лет. 10 км - для 16-летних атлетов и бегунов взрослее. На этой же дистанции будет разыгран Кубок корпораций. Все любители спорта независимо от возраста и уровня физической подготовки приглашаются на старт массового несоревновательного забега на 6 км. Последняя возможность подать заявки на участие будет предоставлена 4-6 августа.

Сибирский международный марафон проводится при поддержке Правительства Омской области. За 20 лет его участниками стали более 90 тысяч бегунов из более, чем 30 стран мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах