Примерное время чтения: 1 минута
50

На Чемпионате мира в ЮАР россияне болели за Германию и Испанию

Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на ВЦИОМ, игры в ЮАР вызвали наибольший интерес у 18–24-летних (47%) и у зрителей с высшим образованием (45%), а также активных пользователей сети Интернет (51%). Не смотрели трансляции чемпионата 59% респондентов: 39% сообщают, что футбол им в принципе не интересен, а 20% не проявили внимания к этому событию, поскольку в нем не участвовала сборная России. Не проявили внимание к турниру, главным образом, пожилые (66%) и малообразованные респонденты (70%).

Главными фаворитами российских зрителей стали сборные Германии и Испании — именно за них чаще всего болели респонденты (по 36%). Тройку самых популярных сборных замыкает команда Голландии (20%). Российские болельщики убеждены, что лучшую игру показала сборная Испании (42%).

Лучшими футболистами чемпионата россияне признали немца Томаса Мюллера (5%), уругвайца Диего Форлана и испанца Давида Вилью (по 4%).

Всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 17–18 июля. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Читайте также Сенатор Дмитрий Аленичев стал тренером юношеской сборной

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах