Примерное время чтения: 1 минута
48

В конце июля состоятся спартакиады оздоровительных лагерей

Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, традиция проведения спартакиад Чернолученской и Красноярской зон отдыха насчитывает уже девятый год. В общей сложности на спортивные площадки выйдут представители 14 детских оздоровительных лагерей. Общее руководство проведением состязаний обеспечивает подведомственное учреждение Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области – «Дирекция программ в сфере оздоровления и отдыха несовершеннолетних».

В программе спартакиад – соревнования в личном зачёте по подтягиванию на перекладине, подниманию туловища из положения лежа, бегу на 60 метров, дартсу. А также командные состязания по броску баскетбольного мяча, мини-футболу, эстафете. Турниры проводятся в два этапа – отборочные старты в лагерях и непосредственно финальный этап оздоровительной зоны.

В финале среди лагерей Красноярской зоны отдыха примут участие «Огонёк», «Чайка», «Сибиряк», «Химик», им. Карбышева, «Солнечный», «Берёзка». Открытие состязаний – 23 июля в 10.00 часов  в детском лагере отдыха «Огонёк».

Среди чернолученских лагерей за победу поборются «Солнечная поляна», «Дружные ребята», им. Стрельникова, им. Гагарина, «Русский лес», «Спутник», «Иртышские зори». Начало турнира – 29 июля в 10.00 часов.

Читайте также Сенатор Дмитрий Аленичев стал тренером юношеской сборной

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах