Примерное время чтения: 2 минуты
91

На Омском ипподроме пройдут соревнования по конному спорту

Как сообщает пресс-служба Департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту, открытие соревнований состоится 24 июля 2010 года в 12.00 часов.

Между наездниками будут разыграны 10 призов для лошадей рысистых и верховых пород, в том числе обязательные призы Большого Сибирского круга, которые достанутся чемпионам Большого Сибирского Круга-2010: Кубок Мэра города Омска - приз для лошадей верховых пород 3-х лет и старше, Кубок Губернатора Омской области - приз для лошадей рысистых пород старшего возраста.

Традиционно соревнования Большого Сибирского Круга проходят в пять этапов. После нашего города конные состязания посетят еще Барнаул, Новосибирск, а финальный этап состоится в Абакане.

Эти соревнования проводятся в целях развития и пропаганды ипподромных испытаний, бегов и скачек, привлечения массового зрителя и специалистов в области коневодства к зрелищным конноспортивным соревнованиям, достижения рекордных результатов, повышение зрелищности работы ипподромов, сравнение результатов деятельности коннозаводчиков, выявление лучших лошадей, наездников и жокеев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах