Примерное время чтения: 2 минуты
65

Завтра омские яхты поднимут паруса

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, торжественное открытие второго этапа Кубка Омской области по парусному спорту «Чернолучинская гонка» памяти С.Г. Ревы состоится 17 июля в 12.00 часов в КСК «Зелёный остров».

Проводимое под общим руководством Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области совместно с РОО «ФПС Омской области» и Омским губернаторским яхт-клубом соревнование продлится два дня. Спортсмены пройдут по маршруту Омск – Чернолучье – Омск.  В соревнованиях участвуют крейсерские яхты первого и второго дивизиона, яхты класса «Микро».

Спортсмены будут состязаться в личном зачёте. В организованном с целью популяризации и развития парусного спорта в Омской области, вовлечения молодёжи в регулярные занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства яхтсменов и выявления сильнейших спортсменов соревновании ожидается участие более 10 экипажей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах