Примерное время чтения: 2 минуты
76

Омский легкоатлет вошел в состав сборной

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской, воспитанник Омской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Вадим Григорьев по решению тренерского совета Всероссийской федерации лёгкой атлетики попал в состав сборной России, которая примет участие в чемпионате мира среди юниоров.

Состязания пройдут в г. Монктон (Канада) с 19 по 25 июля 2010 года. В состав сборной вошли 38 спортсменов из 23 регионов страны.

Омский спринтер выиграл путевку на чемпионат мира по итогам прошедшего со 18 по 20 июня этого года в Чебоксарах первенства России среди юниоров до 20 лет. Кандидат в мастера спорта Вадим Григорьев одержал победу в забеге на дистанции 200 м, в котором выступали более 70 спортсменов со всех регионов России. Сборная Омской области на первенстве России заняла третье общекомандное место в первой лиге, в которой заявлялись команды численностью не более десяти человек.

Вадим Григорьев проходит подготовку под руководством своего отца Андрея Григорьева и тренера областной СДЮСШОР Андрея Хмелёва.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах