61

В финале ЧМ-2010 встретятся Голландия и Испания

Как сообщает ИТАР-ТАСС, вторым финалистом чемпионата мира по футболу 2010 года стала сборная Испании. В полуфинале испанцы победили Германию со счетом 1:0. Испанцы владели мячом большую часть времени, но удары футболистов сборной Испании, как правило, не достигали цели. Мяч в воротах немецкого голкипера Мануэля Нойера оказался только на 73-й минуте: после подачи углового Карлес Пуйоль забил головой.

После гола Пуйоля у испанцев было еще несколько возможностей отличиться. Лучший шанс удвоить счет сборная Испании не использовала на 82-й минуте, когда Педро и Фернандо Торрес вышли вдвоем против одного защитника, но Педро вместо того, чтобы сделать передачу, пошел в обводку и потерял мяч.

Что касается сборной Германии, то ей организовать наступление в концовке матча не удалось. Фактически за всю игру немцы так и не создали ни одного верного голевого момента.

В финале чемпионата мира, который пройдет 11 июля в Йоханнесбурге на стадионе «Соккер Сити», встретятся Голландия и Испания. Напомним, что сборная Испании впервые в своей истории будет играть в финале чемпионата мира.

Немцы 10 июля в матче за третье место сыграют против сборной Уругвая.