Примерное время чтения: 2 минуты
57

Омские городошники завоевали медали чемпионата России

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в Кировской области, в г. Вятские Поляны завершился чемпионат России по городкам среди ветеранов.

В соревновании приняли участие 57 спортсменов из 15 регионов России. Омскую область представляли азовчане - традиционно сильные спортсмены в Омской области в этом виде спорта. В личном зачете «золото» на счету мастера спорта, тренера спорткомплекса «Штерн» Геннадия Столяренко. Второе место у мастера спорта Виктора  Коняхина, четвёртым стал мастер спорта Юрий Коротков. В командном зачете, как и в 2009 году, омичи стали чемпионами.

Теперь нашим мастерам предстоит поездка в Татарстан. Там состоятся очередные, уже восьмые по счету Всероссийские летние сельские спортивные игры. Этот турнир пройдёт в г. Елабуга с 8 по 13 июля этого года. Планируется участие более 4 тысяч сельских физкультурников из 70 регионов страны. В программе, помимо традиционных видов спорта (армспорт, вольная борьба, гиревой спорт, дзюдо, полиатлон, настольный теннис, русская лапта, городки, волейбол и др.), также пройдут состязания дояров, косарей, гребля на лодке и стритбол.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах