Примерное время чтения: 2 минуты
68

В области пройдут соревнования по конному спорту

По данный портала СпортОм, всероссийские соревнования по конному спорту «Омский конкур» пройдут со 2 по 4 июля этого года в п. Омский одноименного района.

Открытие соревнования и парад участников состоится 3 июля в 12.00 часов на базе БУ ОО «Омский областной детско-юношеский конно-спортивный центр» (Омский район, п. Омский, ул, Рабочая, 2а).

В соревнованиях примут участие более 50 всадников из разных городов России. Спортсмены будут соперничать в разных маршрутах. В первом - станут выступать дети от 12 до 14 лет, которые на лошадях будут преодолевать препятствия высотой до 80 см., во втором — юноши и взрослые всадники на молодых лошадях 4-5 лет. Высота препятствия для них не будет превышать 110 см. В третьем - с высотой препятствий до 120 см - примут участие взрослые всадники на лошадях 6-7 лет, 7 лет и старше. В маршруте №4 смогут попробовать свои силы дети 11-13 лет, выступающие на пони, для которых будет установлена планка высотой до 50 см, в маршруте №5 — юноши и взрослые всадники на молодых лошадях 4-5 лет. Для них высота препятствий составит 115 см. И в самом серьезном маршруте, где планка будет поднята до 140 см, смогут принять участие взрослые спортсмены на лошадях 7 лет и старше.

Победители и призёры Всероссийских соревнований по конному спорту «Омский конкур» будут определены по каждому маршруту и вознаграждены медалями, дипломами, ценными подарками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах