Примерное время чтения: 2 минуты
83

Танцоры Омской области заняли третье место

Как сообщает Спортом.РУ, выступавшие на чемпионате, который прошел с 25 по 29 июня этого года в Сочи, представители танцевально-спортивного клуба ДЮСШ №35 - «Иртышские зори» Сергей Лерке и Яна Любянова завоевали третье общекомандное место в составе сборной Сибирского федерального округа, в которую входят девять пар.

Первые и второе места взяли сильнейшие команды в этом виде спорта из Москвы и Санкт-Петербурга. По словам сопровождавших ребят главного тренера клуба «Иртышские зори» Валерия Морозова, на соревнования в Сочи съехались танцоры со всех девяти федеральных округов России, отобранные в ходе зональных чемпионатов и первенств.

Спортсмены Омской области выступали в латиноамериканской программе соревнования. Подготовку омских танцоров осуществляет тренер Наталья Голенко.

Турнир проводился по европейской программе «стандарт» и латиноамериканской программе. Победители определялись в детской, юниорской, молодёжной и взрослой категориях. Кандидаты в мастера спорта Сергей Лерке и Яна Любянова на состязания команд округов попали как чемпионы Сибири-2010.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах