Примерное время чтения: 2 минуты
78

В среду стартует первенство Омской области по парусному спорту

Как сообщает Спортом.РУ, организованное Министерством по делам молодёжи, физической культуре и спорту Омской области и Омским губернаторским яхт-клубом с целью пропаганды парусного спорта, отбора сильнейших яхтсменов для участия во всероссийских соревнованиях региональное первенство пройдёт 30 июня и 1 июля в затоне БУП г. Омск.

Торжественное открытие состязаний состоится 30 июня этого года в 11.00 часов в парке культуры и отдыха «Зеленый остров», а старт первой гонки пройдёт в затоне БУП города Омска в 12.00 часов.

Спортсмены будут состязаться в четырёх классах яхт - «Луч», «Луч-радиал», «Кадет» и «Оптимист». За победу станут бороться юные спортсмены из числа воспитанников Омского губернаторского клуба и яхт-клуба «Романтика», сильнейшие представители которых — кандидат в мастера спорта, победитель «Сибирской регаты» прошлого года Виктор Захарченко и «перворазрядник», участник всероссийских соревнований Вадим Отмахов. Ожидается, что в общей сложности в первенстве Омской области по парусному спорту примут участие порядка 40 яхтсменов.    

История парусного спорта в Омской области насчитывает более 100 лет. Сегодняшний день Омска - это уже десятки яхтенных капитанов и мастера спорта. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах