Примерное время чтения: 2 минуты
63

Омичей отправят в Пензу

27 июня здесь стартует чемпионат России по велоспорту на треке. В главном национальном старте сезона примут участие два спортсмена Омской области – член сборной команды России, мастер спорта международного класса Валентин Савицкий и кандидат в мастера спорта, спарринг-партнер Савицкого Илья Колунов. Вместе с ними в Пензу поехал их наставник, заслуженный тренер России Иван Скосырев. Чемпионат России по пройдет с 28 по 30 июля.

Как сообщает «МинспортМедиа», велотрек в Пензе – один из немногих спортивных сооружений данного образца в России. Кроме того, в азиатской части страны подобных арен нет вовсе. Напомним, что Губернатором Омской области Леонидом Полежаевым и Министерством спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации принято решение о строительстве в нашем регионе Олимпийского регионального центра, в состав которого войдут два спортивных зала, крытый велотрек и восстановительный центр.

Для строительства уже выбраны две площадки в областном центре: улица Тимуровский проезд, рядом с Центром подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике и улица Вавилова, в районе ДК «Металлист».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах