Примерное время чтения: 2 минуты
131

Называевск к «Королеве спорта» готов

В Называевске пройдут соревнования по 14 видам спорта – лёгкой атлетике, волейболу (мужчины и женщины), городошному спорту, футболу, гиревому спорту, армрестлингу, тяжёлой атлетике, велоспорту, полиатлону, мотокроссу, греко-римской борьбе, автомобильному троеборью и шахматам. Накануне главных финальных стартов прошли отборочные соревнования по футболу, волейболу, шахматам, русской лапте, городошному спорту и баскетболу. К сожалению, были выведены за рамки  несколько видов спорта - военно-прикладное двоеборье, пулевая стрельба, конный спорт, только из-за того, что в Называевске их негде проводить.

Также, Министр отметил, что в преддверии праздника проведён ремонт стадиона. Объекты, которые планируется задействовать для проведения стартов и проживания участников, приведены в соответствие всем необходимым требованиям и нормам.

В имеющемся стадионе будут проходить соревнования по тяжёлой атлетике. Футбол перенесли на 10 км,  в Муравьевское сельское поселение. По словам Сергея Шелпакова, Называевск способен провести сельскую спартакиаду на высоком уровне, к чему и стремится каждый новый хозяин «Королевы спорта».

Напомним, что летняя сельская спартакиада пройдёт в г. Называевске в третий раз (ранее – в 1979 и 1993 годах). Программа XL «Королевы спорта» включает в себя 18 видов спорта и XVII праздник сельских школьников. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах