Примерное время чтения: 2 минуты
89

Министр спорта лично проверит готовность Называевска к «Королеве спорта»

В ходе выезда в Называевск, министр осмотрит спортивные сооружения, на которых с 1 по 4 июля будут соревноваться около двух тысяч сильнейших спортсменов из 32 районов Омской области.

Как сообщает «МинспортМедиа», к финалу в г. Называевске начнет функционировать стадион имени 45-летия Победы, который станет местом основных событий «Королевы спорта» - на нем пройдут торжественное открытие, церемония закрытия спартакиады, а также соревнования по волейболу, городошному спорту, тяжёлой и лёгкой атлетике, полиатлону.

Напоминаем, что предстоящий спортивный праздник пройдёт в Называевске в третий раз (ранее – в 1979 и 1993 годах). Программа XL «Королевы спорта» включает 19 видов спорта и XVII праздник сельских школьников (г. Калачинск, 22-25 июня). В городе пройдут соревнования по 14 видам спорта – лёгкой атлетике, волейболу (мужчины и женщины), городошному спорту, футболу, гиревому спорту, армрестлингу, тяжёлой атлетике, велоспорту, полиатлону, мотокроссу, греко-римской борьбе, автомобильному троеборью и шахматам. Накануне главных финальных стартов прошли отборочные соревнования по футболу, волейболу, шахматам, русской лапте и городошному спорту, баскетболу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах