Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Омске прошел первый турнир по скейтбордингу

Турнир скейтеров отличался от традиционных спортивных соревнований, прежде всего атмосферой, поскольку больше напоминал обычную молодёжную тусовку, сообщает департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта. Соревнования начались с раскатки спортсменов, которую сопровождали громкие звуки современной музыки. После чего всем желающим предстояло продемонстрировать своё умение обращаться со скейтбордом. Каждый красивый трюк сопровождался шквалом аплодисментов многочисленных зрителей, пришедших на стадион Центра олимпийской подготовки «Авангард», чтобы поддержать своих спортсменов.

Конечно, самой интересной частью соревнований стало демо-выступление команды «Абсурд», в составе которой были участники многочисленных турниров в России и Европе, опытные скейтбордисты Лев Маслов, Павел Кузнецов и Егор Конышев. В нынешнем году в рамках скейт-тура этой команды по стране уже состоялись соревнования в Ростове-на-Дону, Новороссийске, Краснодаре и Волгограде. Восточная часть турне маститых скейтеров включает в себя посещение и проведение соревнований в Челябинске, Казани, Перми, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске и Красноярске.

Безусловно, что использовать уникальную возможность выйти на старт и принять участие в первых в нашем городе официальных соревнованиях использовали многие спортсмены. Правда, не у всех получалось блеснуть техникой катания и красивыми трюками. Были и падения, и мелкие травмы. Однако это вряд ли могло огорчить экстремалов на скейтбордах. Тем более что победителей и призёров междугороднего турнира ждало множество интересных призов от магазина «BLAK MARKET skateshop» и абонементы от «Авангарда», дающие право тренироваться в скейтпарке Центра олимпийской подготовки в течение всего нынешнего сезона. 

Кроме того, в этот же день в рамках программы спортивного праздника в скейтшопе «Блэкмаркет» прошла автограф-сессия. А вечером, как полагается, только уже в скейтпарке «Авангарда» состоялся «мастер-класс» ведущих скейтеров страны (демо-выступление команды «Абсурд»), соревнования на лучший трюк и захватывающие состязания «Geim of skeit».

     

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах