110

Самбисты поделили медали

Соревнования проводились среди мужчин. В них принимали участие тридцать спортсменов, представляющих СДЮСШОР №17, Сибирской автодорожной академии, Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, Высшей школы милиции, клубов «Лидер», «Витязь», «Аргус». Самбисты соревновались в двух весовых категориях – до 82 и свыше 82 кг. Победители категорий выявляли сильнейшего в абсолютной.

Как сообщает «МинсопртМедиа», в «лёгкой» весовой категории победу одержал кандидат в мастера спорта Андрей Октябринский (СДЮСШОР №17). В финале он одолел «кандидата» Максима Емченко из клуба «Витязь», третьим стал кандидат в мастера спорта Ростислав Садов («Лидер»).

В тяжёлой весовой категории сильнейшим стал кандидат в мастера спорта Андрей Емельянов (СДЮСШОР №17), «серебро» завоевал мастер спорта Александр Кошевой (СибАДИ), бронзовая медаль досталась кандидату в мастера спорта Артему Мышкину, представляющему клуб «Лидер».

В абсолютной весовой категории в споре двух Андреев – Октябринского и Емельянова – лучшим стал второй. Среди серебряных медалистов двух весовых категорий выявляли сильнейшего третьего призёра в «абсолютке» –  им стал Максим Емченко.