Примерное время чтения: 2 минуты
97

Омские кинологи взошли на пьедестал

Представители команд Омской области заняли весь пьедестал почёта во впервые проводимом на нашей земле Кубке России по служебному и спортивному собаководству, завоевав в итоге первое общекомандное место среди семи команд из Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Алтайского края, Омской области и г. Омска. Состязания прошли в двух категориях – «общий курс дрессировки» и «защитно-караульная служба». Спортсмены Омской области уступили лишь одно место иногородним кинологам в Кубке России по служебному и спортивному собаководству.

Как сообщает «МинспортМедиа», золотую медаль в первой категории завоевал Денис Котомцев, серебряную –  Юрий Артамошкин, а бронзовую – Марина Ченцова. В защитно-караульной службе первенствовал питомец Натальи Чайки, вторым стал подопечный Сергея Бурима, а третьим – Сергея Малетина из Новосибирска. В престижном абсолютном зачёте, где учитывались показатели по двум категориям, лучшим стал Сергей Бурим, второе место завоевал Юрий Артамошкин, а третье – Сергей Шестаков.

В рамках Кубка России состоялся и мини ОКД (общий курс дрессировки) среди спортсменов, тренирующих декоративных собачек. В этом зачёте опять же победа осталась за представителями нашего региона: первое место – Светлана Шелоганова, второе – Михаил Мухин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах