Примерное время чтения: 2 минуты
41

На проведение ЧМ-2018 Англия пока вне конкуренции – Блаттер

Как сообщает «Интерфакс», президент FIFA Зепп Блаттер положительно оценил заявку России на проведение чемпионта мира по футболу 2018 года, однако, по его словам, кандидатура Англии - пока вне конкуренции.

«Я и раньше бывал там, однако их презентация меня поразила, - признался швейцарец в интервью London Evening Standard. – Россия – это не просто страна, это континент, который наметил грандиозные планы по развитию. Думаю, что в 2018 чемпионат мира примет европейская страна. Поэтому круг несколько сужается: помимо Англии и России есть испано-португальский вариант и многообещающая заявка от Голландии и Бельгии. И только Англия не имеет никаких проблем с возможным проведением ЧМ: в этой стране футбол – четко организованная система», - подчеркнул глава FIFA.

Напомним, выборы страны-хозяйки ЧМ-2018 и 2022 пройдут 2 декабря этого года. На проведение обоих мундиалей индивидуальные заявки подали Россия, Австралия, Англия, США, и совместные - Испания и Португалия, Голландия и Бельгия. В тоже время Катар, Южная Корея и Япония претендуют на проведение чемпионата мира только в 2022 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах