Примерное время чтения: 2 минуты
51

Ягр хочет закончить игровую карьеру в «Авангарде»

Сегодня в Омске на заседании наблюдательного совета ХК «Авангард» будут решаться стратегические вопросы жизни клуба в будущем сезоне. Так, одним из главных пунктов повестки дня станут принципы селекции первой команды в межсезонье. На заседании совета планируется определиться со списком потенциальных новичков, а также очертить круг хоккеистов, с которыми расстанется «Авангард», сообщает «Спорт Экспресс».

Кроме того, хоккейный клуб также ведет активные переговоры со своей главной звездой - 38-летним чешским форвардом Яромиром Ягром. Вчера закончился четырехдневный визит Ярослава Зидека, агента Ягра, в Омск. Впрочем, с кураторами встречался все-таки не Зидек, а сам хоккеист. Ягр пообщался с губернатором Омской области, председателем наблюдательного совета клуба Леонидом Полежаевым с глазу на глаз.

Как заявил вчера на пресс-конференции для журналистов глава региона, на встрече Яромир Ягр дал принципиальное согласие рассмотреть возможность подписания нового контракта с клубом. Напомним, что ежегодная зарплата Ягра в двух прошлых сезонах составляла около восьми миллионов долларов.

По данным издания, Яромир Ягр дал принципиальное согласие на сокращение финансовых размеров контракта. Одним из встречных условий Ягр выдвинул двухлетний срок нового договора. На встрече с Полежаевым хоккеист заявил, что в том случае, если он останется в «Авангарде», он хотел бы закончить свою игровую карьеру именно в этом клубе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах