Примерное время чтения: 2 минуты
247

Греко-римская борьба для наших парней

Юноши 1993-1994 года рождения отправятся сегодня во Владимир на первенство России. Пройдёт оно с 15 по 18 апреля.

В состав региональной команды вошли спортсмен из районного центра Оконешниково Виталий Кривошея (50 кг), представители Омской областной СДЮСШОР Шота Цховребов (54 кг), Николай Кель (58 кг), Гор Саюнц (69 кг), Сергей Раков (85 кг), Евгений Еськов (76 кг), Никита Волков (100 кг), спортсмен из районного центра Москаленки Иван Солпанов (46 кг) и воспитанник ДЮСШ №19 Александр Адольф (58 кг).

Как сообщает «Информационное агентство Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области», ожидается, что в российском турнире примут участие около 350 спортсменов одиннадцати весовых категорий более чем из 60 регионов нашей страны. По результатам первенства будет сформирована национальная сборная команда, для участия в первенстве Европы. Потому, по мнению президента Омской областной федерации греко-римской борьбы Юрия Крикухи, схватки на первенстве будут очень жёсткими. Но у омских борцов есть все шансы на победу.

Кстати, греко-римской борьбой в Омской области занимаются почти три тысячи человек. Регулярные соревнования по этому виду спорта в нашем регионе проводятся с 1928 года. Большое развитие борьба получила с открытия в 1950 году института физкультуры. Огромный вклад в развитие борьбы вложил Юрий Яковлевич Сапожников. Ему первому из Омских тренеров было присвоено звание «Заслуженный тренер РСФСР». Уже более сорока лет при активном участии Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области и региональной Федерации греко-римской борьбы проводится Всероссийский турнир, посвящённый памяти Заслуженного тренера РСФСР Ю. Я. Сапожникова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах