58

Яна Романова - трехкратная чемпионка России

Как сообщает пресс-служба облправительства, Яна Романова стала трехкратной победительницей чемпионата России по биатлону - он завершился в Тюменской области. Наша биатлонистка уверенно лидировала в спринтерской гонке на 7,5 км, в гонке преследования на 10 км и массовом старте на 12,5 км. «Хотя дебют на Олимпиаде не стал успешным для Яны, я считаю, она провела хороший сезон и смогла выйти на качественно новый уровень», - подчеркнул тренер Романовой Владимир Анисимов.

Отметим, что еще одну золотую медаль чемпионата России завоевала другая омская биатлонистка Мария Демидова, которая успешно выступила в эстафете 4х6 км в составе команды Сибирского федерального округа вместе с Анной Богалий-Титовец, Татьяной Зевахиной и Ольгой Медведцевой.