Примерное время чтения: 2 минуты
47

Ягр назвал причину, по которой останется в «Авангарде»

После поражения «Авангарда» в плей-офф чешский хоккеист дал интервью «Советскому спорту», в котором рассказал, что не хотел бы покидать команду, однако в новом сезоне намерен претендовать на что-то более серьезное. «Я бы остался в России. Но в новом сезоне я хочу претендовать на что-то серьезное. У меня карьера скоро закончится. Я не могу прожигать ее просто так. Хотел выиграть что-то с «Авангардом», но не получилось», - рассказал хоккеист. При этом он отметил, что не будет обвинять других членов команды в поражении в плей-офф, поскольку привык отвечать за себя.

«Сейчас я не смотрю на другие команды. Хотел бы остаться в «Авангарде». Но не все зависит от меня. В целом я пока не определился со своим будущим. И не ломаю над этим голову», - подчеркнул Ягр. При этом на просьбу назвать хотя бы одну причину, чтобы остаться в «Авангарде», Яромир Ягр ответил: «Я очень люблю Омск и его жителей, их характер. Может, это странно слышать от чеха, и мне не поверят… Но мне здесь нравится, и все. Черт побери, я не могу это объяснить».

Отметим, что нападающий омского клуба готов остаться в Омске, даже если будет урезан бюджет команды. Он отметил, что поймет, если финансирование будет сокращено, поскольку «Авангард» играл не так, как нужно. Кто будет много платить хоккеистам, если они не дают результат?». 

Отметим, что советник губернатора по хоккею Анатолий Бардин признался, что «мы бы тоже с радостью его сохранили», однако пока не может ничего утверждать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах