Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Полтавском районе пройдёт турнир по волейболу

В спортивном павильоне стадиона «Юность» р.п. Полтавки с 25 по 27 марта будут соревноваться восемь команд – Азовского, Павлоградского, Саргатского, Калачинского, Москаленского, Русско-Полянского, Одесского и Полтавского районов. В составе команд – административные работники, руководители районов области, которые личным примером содействуют привлечению жителей нашего региона к занятиям физической культурой и спортом. Помимо волейбола участники будут соревноваться в шахматах, шашках, дартсе и бильярде. Восемь команд разбиваются на две группы, победители которых и сходятся в решающем поединке.

За одиннадцать лет в финале турнира приняли участие четырнадцать районов Омской области. Последние четыре года турнир неизменно выигрывает коллектив Полтавского района, а на счету азовчан пять побед. Как напоминает Информационное агентство Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, мемориальный турнир был организован в 1999 году в память о Михаиле Руденке. Начав свой карьерный путь с профессии учителя, он с 1980 по 1992 годы занимал пост заместителя главы Полтавского муниципального района, не раз руководил организационными комитетами районных праздников «Королева спорта» и «Снежинка». Именно стараниями Руденка обрела жизнь традиция проводить массовые спортивные мероприятия в отдельных сёлах Полтавского района.

Торжественное открытие состоится 25 марта в 15.00 часов. Начало игр 25 марта в 16.00 часов, 26 и 27 марта с 10.00 часов. Закрытие турнира – 27 марта в 14.00 часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах