65

Тяжелоатлеты готовятся к Кубку Сибири

В прошлые выходные в ОМЦ «Химик» прошли соревнования по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу. На открытый кубок нашего региона собралось порядка 56 участников из Омска, Новосибирска, Красноярска, Барнаула и Екатеринбурга. Как сообщает Информационное агентство Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в категории фитнес весь пьедестал почёта заняли омские девочки и девушки, причём большинство из них – воспитанницы Омской ДЮСШ №33.

Не менее удачно выступили омские культуристы в категории юноши до 15 лет, и во взрослых весовых категориях. Среди юных спортсменов все места заняли подопечные омского клуба «Гармония». Первое и призовые места среди мужчин в весе до 85 кг также у омичей. Однако абсолютным победителем среди мужчин стал красноярец Андрей Морозов. По итогам открытого Кубка Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу сформирована региональная сборная из 15 человек, которая с 27-28 марта будет выступать на Кубке Сибири в Красноярске.