Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Омской области стартуют всероссийские соревнования по биатлону

Как сообщает Минспорт, 11 марта на базе биатлонного комплекса в п. Петропавловка Муромцевского района стартует первенство России по командным видам спорта, всероссийские соревнования «Приз Олимпийского чемпиона Владимира Барнашова».

Около 100 биатлонистов возраста 16-17 лет из Омской, Новосибирской областей, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Санкт-Петербурга, а также гости из Казахстана примут участие в соревнованиях. Программа турнира рассчитана на четыре дня. 11 марта состоятся соревнования в спринте: 6 км у юношей и 5 км у девушек. 13 марта участники выйдут на старт командной гонки. Завершатся состязания смешанными эстафетами из четырех этапов – 2 этапа по 6 км у юношей и 2 этапа по 5 км у девушек. Торжественное открытие состоится 11 марта в 19.00 часов.

Кроме того, 10 марта в 11.00 часов в пресс-студии правительства Омской области состоится пресс-конференция главного тренера сборных России, директора областного центра лыжного спорта Владимира Барнашова. Встреча будет посвящена не только соревнованиям, а еще и выступлению российских биатлонистов на Олимпиаде в Ванкувере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах