Примерное время чтения: 2 минуты
113

Омичи встанут на лыжи

В микрорайоне «Крутая Горка» пройдет Кубок Мэра города Омска по лыжным гонкам. В программе соревнований сноуборд, горные лыжи и лыжные гонки. Зрелищность выступлений гарантирована! К тому же это первые официальные соревнования в нашем городе современным видам лыжного спорта. Показывать мастерство будут сильнейшие спортсмены Омска и районов области.

-Исторически и географически сложилось так, что лыжный спорт в нашей стране является приоритетным, российские лыжники составляют конкуренцию спортсменам других стран, - комментирует Денис Пеганский, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, - Омская школа лыжного спорта также традиционно сильна. Ведь это не только спортивные учреждения, это огромная работа по подготовке и проведению соревнований различного уровня, где начальной ступенью являются городские старты. Уверен, что благодаря таким соревнованиям появятся новые имена талантливых лыжников, которые в будущем будут покорять олимпийские вершины. Организаторы соревнований в этом году сделали попытку объединить «лыжную классику» и столь экстремальные виды сноуборд, слалом и слоупстайл, надеемся, что в скором времени эти виды получат в Омске широкое распространение.  

Соревнования состоятся 7 марта 2010 года в 11.30 часов стадионе спортивного комплекса «Крутая Горка» (ул. Полтавцева, 2 кор. 1).   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах