Примерное время чтения: 2 минуты
110

Что могут сельские спортсмены?

На этот раз участниками областной зимней спартакиады на предварительном этапе стали 62 тысячи сельских спортсменов. В завершающем этапе, который прошёл с 25 по 28 февраля, на старт вышли 757 спортсменов, из них 532 мужчин и 225 женщин. Кстати, высокий уровень соревнований подтверждался не только условиями – по словам министра спорта Сергея Шелпакова, на тех же конькобежных дорожках можно было чемпионат России устраивать, но и званиями самих участников. Среди выступавших – 26 мастеров спорта, например, Валерий Смирнов, мастер спорта международного класса, в прошлом - игрок сборной России по ринкболу, а сейчас хоккеист команды Знаменского района Валерий Смирнов.

В программе праздника было красочное представление, в ходе которых зрители могли увидеть «королев» предыдущих шести спартакиад, показательные выступления парашютистов, мотокроссменов, картингистов  регионального отделения РОСТО-ДОСААФ. Огонь сельской олимпиады зажег ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Ботвинкин.

Итоги спартакиады таковы:

Первое место – победителем в общекомандном зачете стал Омский район: «золото» в конькобежном спорте и мотокроссе, и четыре «серебра».

Второе место у саргатцев, они стали лучшими в полиатлоне и лыжных гонках и заовевали две бронзы.

На третьем месте - сборная Азовского района. У них победа в спартакиаде школьников и две «бронзы».

Также отличились: Любинский район – радиотелеграфия, Тарский район – биатлон и шорт-трек. В хоккейном турнире победили игроки из Таврического района. В состязаниях по мини-футболу лучшими стали исилькульцы, одержавшие шесть побед подряд.

На торжественном закрытии «Праздника Севера» олимпийский огонь был передан Тевризскому району. Именно в этом районе пройдет следующая зимняя олимпиада.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах