Примерное время чтения: 2 минуты
108

Министр спорта Сергей Шелпаков об олимпийцах

О биатлоне

- Когда Владимир Барнашов возглавил сборную России, было принято решение – тренерский штаб не менять. Олимпиада для Владимир Михайлович – не в новинку, он выступал в своё время за сборную. Однако я считаю, что тренерский штаб в плане подготовки немного просчитался. Яна Романова выступала в высокогорье, как раз то, что она пропустила на этапе Кубка мира. Здесь важна физическая подготовка плюс тяжёлые условия. Бывает, что спортсменам там и кислорода не хватает. Здесь Яна не являлась ведущей спортсменкой, это было видно - она не бежала и не стреляла. Может быть, они с тренером ставили задачу просто попасть на Олимпиаду. Однако в целом сборная по биатлону сейчас выглядит лидером.

О шорт-треке

- Я разговаривал с Ниной Евтеевой до её поездки в Ванкувер. Мы обсуждали тренерский штаб, подготовку сборной. Впервые на Олимпиаде на главных стартах Нина выступала в Солт-Лейк-Сити в 2002 году, где заняла десятое место на дистанции 1500 метров. Сейчас могу сказать, что на своём уровне мы делаем всё возможное, а до Китая и Кореи нам явно далеко.

О хоккее

- Вы видели какой настрой на победу был сегодня у сборной Канады? Настрой в каждом игроке! Кстати, у «Авангарда» такое тоже иногда бывает. Что касается сборной России, то они заметно отставали, это было заметно ещё в матче со Словенией. А может быть, такие игроки как Овечкин просто не слушаются Быкова….

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах