98

Омские борцы стали победителями сорокового турнира по греко-римской борьбе

Всего участниками состязаний стали 92 человека в юношеской возрастной категории «16-17 лет». К сожалению, в силу финансовых трудностей единственными гостями на турнире стали представители Республики Казахстан из г. Павлодар. Борцы соревновались в десяти весовых категориях. В ходе поединков чемпионами стали: Мейрам Ералин из р.п. Одесское (46 кг), Евгений Яськов из Любинского района (76 кг), а также представители областной СДЮСШОР: Иван Шолпанов (46 кг), Павел Горбунов (50 кг), Александр Заикин (54 кг), Шота Цховребов (58 кг), Николай Кель (63 кг), Илья Павлов (69 кг), Бабек Мириев (85 кг), Никита Волков (100 кг).

По сложившейся традиции медали и подарки победители и призёры всероссийских соревнований получили из рук трёхкратного участника Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира и Европы Александра Игнатенко.

Календарь состязаний по греко-римской борьбе продолжится первенством Сибири среди юношей 1993-1995 гг.р. Планируемые сроки проведения турнира – с 12 по 15 февраля, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.