Примерное время чтения: 2 минуты
75

Дзюдоистка из Омска получила «золото» в турнире «Большой шлем»

Омичка Елена Иващенко впервые в своей карьере выиграла первый этап серии турниров «Большого шлема» в Париже. Чемпионка Европы-2009, призёр первого этапа Кубка мира-2010 Елена Иващенко соревновалась в весовой категории свыше 78 кг. В ходе соревнований она уверенно победила француженку Аврор Квентин и победительницу молодежного первенства Европы итальянку Люсию Тангорре. В полуфинале омской спортсменке противостояла бронзовый призёр чемпионата мира-2009, кубинка Идалис Ортис. В финале Елена Иващенко встретилась с дзюдоисткой из Туниса Нихель Чихруху. В итоге со счётом 7:0 омичка стала победительницей, впервые в своей карьере получив «золото» турнира «Большой шлем».

Отметим, что будут продолжаться весь февраль крупные мировые состязания по дзюдо этапами Кубка мира – 13-14 февраля в Будапеште и Вене, у женщин и мужчин соответственно, и 27-28 февраля в Варшаве и Праге.

Чемпионку подготовили заслуженные тренеры России Виктор Иващенко и Татьяна Ивашина, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах